Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: неудобное кресло
Пост #41 (#170494)   10.03.2012 19:53
Написал: SERG160581
RE: неудобное кресло
Я по моему выяснил в чем проблема , утверждать не буду, но опробовано. Три человека настроили как я посоветовал, спина перестала болеть , и ездить на дольняк стало легче. Три месяца поиска после покупки .
 
Пост #42 (#170495)   10.03.2012 19:56
Написал: novick
RE: неудобное кресло
SERG160581 писал(а):
Я по моему выяснил в чем проблема
Ну так и в чем же?
 
Пост #43 (#170500)   10.03.2012 20:44
Написал: SERG160581
RE: неудобное кресло
Три месяца настройки и все ОК , а если серьезно могу написать как я делал, а троим которым помогло , двоим просто ремень давил на поясницу, проверить легко 1-3 дня поездить в спортивных штанах. У меня было две проблемы с начала не мог настроить, когда настроил, одел джинсы с ремнем (до этого ездил в спортивных штанах) опять заболела пока пришел к выводу что спина болит от ремня еще месяц ездил.
 
Пост #44 (#170518)   10.03.2012 21:59
Написал: Тгорь.Т
RE: неудобное кресло
Купил в супермаркете Глобус специальный подголовник одевается на штыри родного подголовника. упирается в шею, еще на батарейках, два режима вибрации, поставил на пассажирское, жене очень понравилось.
 
Пост #45 (#170526)   10.03.2012 22:53
Написал: vivet
RE: неудобное кресло
Тгорь.Т писал(а):
Купил в супермаркете Глобус специальный подголовник одевается на штыри родного подголовника. упирается в шею, еще на батарейках, два режима вибрации, поставил на пассажирское, жене очень понравилось.
Дайте фото на месте.
 
Пост #46 (#171787)   17.03.2012 16:22
Написал: botva
RE: неудобное кресло
честно говоря "ваша галя балувана". более удобных сидений, чем на тииде мне не встречалось - и боковая поддержка и жесткость и удобство. в отпуск езжу на большие расстояния - ничего не болит. имхо, все дело в регулировках. правда, у меня комплектация текна, может в этом причина. до этого ездил на вазах, тойота, мазда, мицык. если что, у меня рост 193, не в каждой машине легко помещаюсь.
 
Пост #47 (#171789)   17.03.2012 16:37
Написал: Dozer
RE: неудобное кресло
Тгорь.Т писал(а):
Купил в супермаркете Глобус специальный подголовник одевается на штыри родного подголовника. упирается в шею, еще на батарейках, два режима вибрации, поставил на пассажирское, жене очень понравилось.

если у вас активные подголовники. то использование каких либо(вешалок, крючков и тд) приспособлений на них категорически запрещено, тк при срабатывании могут нанести травму а не защитить.
 
Пост #48 (#287699)   26.02.2013 10:45
Написал: Логан216
RE: неудобное кресло
Все решается просто! Купил чехлы на сиденья. Под чехлы из паралона под себя прикрепил валик. Его не видно а сидеть удобно и спина не устает.
 
Пост #49 (#290608)   24.03.2013 15:55
Написал: Seonick
RE: неудобное кресло
Только неделю назад купил Тииду, рост 184 есть проблемы с шеей, мучаюсь страшно - сидеть неудобно, шея и голова болит даже после небольших поездок. В машинке все нравится кроме сидений. Подскажите хороший подголовник для шеи (лучше сразу ссылкой), а если напишите где купить в Екатеринбурге буду трижды благодарен. заехал в несколько автомагазинов, не нашел нужного варианта.
Нашел в инете вот такую китайскую штуку Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!, но насколько удобно судить сложно, да и ждать это чудо почти два месяца надо.
 
Пост #50 (#290609)   24.03.2013 16:04
Написал: koka
RE: неудобное кресло
Скорее всего Вы не правильно отрегулировали кресло.У меня рост 180 см и мне вполне комфортно(не считая отсутствия поддержки поясницы).
А подголовник служит не голову держать,а чтоб при аварии вы шею не сломали!Кстати он у нас активный!
 
Пост #51 (#290610)   24.03.2013 16:15
Написал: Painkiller
RE: неудобное кресло
Голова до нашего подголовника не достает, сидень сделано так, что упор приходится на плечевой пояс. Жаль только поясничного упора нет. А под шею нужно придумывать валик, если затекает.
 
Пост #52 (#290611)   24.03.2013 16:17
Написал: Seonick
RE: неудобное кресло
koka писал(а):
Скорее всего Вы не правильно отрегулировали кресло.У меня рост 180 см и мне вполне комфортно(не считая отсутствия поддержки поясницы).
А подголовник служит не голову держать,а чтоб при аварии вы шею не сломали!Кстати он у нас активный!

Кресло регулирую уже неделю, попробовал все возможные положения. Напрягает то, что плечи не опираются на сидения и шейный отдел очень подвижен (с шеей проблемы поэтому это оборачивается головными болями). Я могу более менее комфортно сесть только полулежа, но нормально ездить так невозможно, поэтому и ищу варианты . Бизнес классом не избалован, до этого долго ездил на логане, хонде фит, нексии.
 
Пост #53 (#290612)   24.03.2013 16:25
Написал: Painkiller
RE: неудобное кресло
У ниссана вообще на большинствве моделей посадка табуреточная. Ну наверное кроме тианы. Поэтому - только так. Не подстроите, чтоб полулежа - выноса руля нет.
 
Пост #54 (#290613)   24.03.2013 16:26
Написал: Kons
RE: неудобное кресло
Никита, может это привычка ездить полулежа. Я тоже долго привыкал к автобусной посадке. Подложил под поясничный упор валик с внутренней стороны спинки, стало намного комфортнее.
 
Пост #55 (#290645)   24.03.2013 18:29
Написал: Seonick
RE: неудобное кресло
Kons писал(а):
Никита, может это привычка ездить полулежа. Я тоже долго привыкал к автобусной посадке. Подложил под поясничный упор валик с внутренней стороны спинки, стало намного комфортнее.
Такой привычки как раз нету, просто в тииде это единственное положение с упором для плеч и шеи, во всех остальных положениях плечи до спинки не достают полноценно, и сами плечи и особенно шея сильно устают. Поэтому и ищу срочно выход в виде валика или подушки, как раз и хочу услышать совет где и какой лучше купить.
 
Пост #56 (#290676)   24.03.2013 20:00
Написал: Боцман 57
RE: неудобное кресло
Seonick писал(а):
как раз и хочу услышать совет где и какой лучше купить.
Я купил накидку на сиденье с шариками внутри (полистироловые помоему) и с валиком. Стало значительно лучше.
 
Пост #57 (#290715)   24.03.2013 21:07
Написал: Dmitrich
RE: неудобное кресло
Да, к сожалению кресло не очень удобное, что есть то есть. По началу думал привыкну, не фига, спина болела очень сильно. Купил чехлы, с боковой и поясничной поддержкой. В итоге не очень помогло, вставка под поясницу сделана сильно плоско, ожидаемого эффекта не ощутил. В итоге, снял чехол, распорол вставку, и засунул два слоя тонкого поролона. В целом стало лучше, но на дольняк если ехать, один фик спина устает. Еще один минус, это расположение подголовника. Уж очень он далеко от головы получается. При всем желании опереть голову и вести машину не могу. Уже задумался о покупке вот такой вот штуке "Поддержка под голову"  , надеюсь поможет.
 
Пост #58 (#290720)   24.03.2013 21:53
Написал: Seonick
RE: неудобное кресло
Dmitrich писал(а):
Да, к сожалению кресло не очень удобное, что есть то есть. По началу думал привыкну, не фига, спина болела очень сильно. Купил чехлы, с боковой и поясничной поддержкой. В итоге не очень помогло, вставка под поясницу сделана сильно плоско, ожидаемого эффекта не ощутил. В итоге, снял чехол, распорол вставку, и засунул два слоя тонкого поролона. В целом стало лучше, но на дольняк если ехать, один фик спина устает. Еще один минус, это расположение подголовника. Уж очень он далеко от головы получается. При всем желании опереть голову и вести машину не могу. Уже задумался о покупке вот такой вот штуке "Поддержка под голову"  , надеюсь поможет.
Вот и я хочу купить подобную, в икнете их очень много разных представлено, может кто уже пользуется подскажите какую лучше брать и на что смотреть. Лучше сразу со ссылкой на магазин.
 
Пост #59 (#290725)   25.03.2013 07:10
Написал: Kudr52
RE: неудобное кресло
Dmitrich писал(а):
Да, к сожалению кресло не очень удобное, что есть то есть. По началу думал привыкну, не фига, спина болела очень сильно.
Seonick писал(а):
Вот и я хочу купить подобную, в икнете их очень много разных представлено, может кто уже пользуется подскажите какую лучше брать и на что смотреть. Лучше сразу со ссылкой на магазин.

Seonick,выскажу свое мнение:Объективного ответа на ваш вопрос вы не сможете получить,так как жалобы, от разных людей, разные.Кто-то жалуется на неудобство для ног,кто-то спины,кто-то шеи.Это потому-что пропорции тела у всех индивидуальны и естественно одно кресло не может походить всем!Так-что прибамбасы нужно подбирать под себя!
Для себя нашел оптимальную регулировку и неудобств не испытываю,с чем соглашусь,так это с нехваткой поясничного подпора!Однажды в дороге стала беспокоить правая нога(езжу по 500 и 1000км.),сначала не мог понять что случилось,помозговав вспомнил что ездил на ТО,а в зону ремонта загонял и выгонял мастер-приемщик и "регульнул" кресло под себя,но видимо не очень отличалось от моей регулировки,потому сразу и не заметил!Подрегулировал и...стало все ОК!
Может для моего роста(174см)сидушка лучше подходит,чем для высоких,т.к. обратил внимание что больше нареканий от рослых водителей!
 
Пост #60 (#290744)   25.03.2013 08:32
Написал: Seonick
RE: неудобное кресло
Боцман 57 писал(а):
Seonick писал(а):
как раз и хочу услышать совет где и какой лучше купить.
Я купил накидку на сиденье с шариками внутри (полистироловые помоему) и с валиком. Стало значительно лучше.

А что за такая накидка чудная, не видал в продаже. Можно фотку или ссылку.

Может для моего роста(174см)сидушка лучше подходит,чем для высоких,т.к. обратил внимание что больше нареканий от рослых водителей

Именно так и есть, кто садится пониже никакого диском форта не испытывает.
 
12345 (5)